Зачем Владимиру Путину нужна общеевропейская армия

Путин не против создания общеевропейской армии

Присутствие Владимира Путина на парижских торжествах по случаю столетия завершения Первой мировой войны было закономерно – наша страна была одним из важнейших ее участников и должна была стать победителем.

Но в итоге скатилась в революцию и смуту и едва не исчезла с лица земли как единое государство. А восстановившись, уже через два десятилетия столкнулась с новой, еще более страшной угрозой – нападением на нас объединенной европейской армии, ведь фашистская Германия к 1941 году подмяла под себя большую часть Старого Света, и поход, начавшийся 22 июня, можно без особой натяжки назвать общеевропейским.

Учитывая, что до этого Россия уже сталкивалась с подобным же в 1812 году и отчасти в 1853-м (когда во время Крымской войны против нас выступили сильнейшие европейские державы при предательском нейтралитете остальных), сама мысль об «общеевропейской армии», казалось бы, должна вызывать у нас только негативные эмоции. Но 11 ноября 2018 года Владимир Путин впервые публично поддержал идею создания общеевропейской армии, высказанную на днях президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Читать далее: http://geo-news.ru/politika/politika-novost-dnya/152-zachem-vladimiru-putinu-nuzhna-obscheevropeyskaya-armiya.html






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: