Новый плацкартные вагоны в России - не верю!



Если честно - не верю! В силу сложности транспортных потоков у нас в городе я очень много езжу по железной дороге. Только недавно появились розетки в плацкарте ФИРМЕННОГО дорогущего поезда до Москвы. Частенько попадаю в купейные вагоны БЕЗ РОЗЕТОК в купе, а только одна в коридоре. Периодически еще отмечают, что к продаже предлагаются вагоны БЕЗ БИОТУАЕТА. Зато проводники усиленно пытаются впарить лотереи и сувениры за бешенные деньги.

А тут вдруг РЖД сообщает, что скоро у нас будут вот такие ПЛАЦКАРТНЫЕ вагоны...

Фото 2.


Описывается это так: "У каждой плацкартной полки будет розетка, USB-разъем и плотная шторка, похожая на вертикальные жалюзи (как на батайск.жалюзи-светлов.рф), которую можно закрыть в любой момент, обеспечив себе кусочек личного пространства. Сами полки выглядят как диваны с подголовниками."

Фото 3.


Обещают в туалетах появится гигиенический душ, пеленальный столик, автоматический кран, дозатор мыла, бумажные полотенца и сушилка для рук.

Фото 4.



Сообщают, что менять вагоны начнут уже в следующем году, однако у меня есть подозрение, что с учетом перечисленного в начале поста большой шанс попасть именно в такой вагон будет только лет через 10.


Фото 5.



Картинки конечно суперские. В РЖД говорят, что делали дизайн в соответствии пожеланиям пассажиров и тенденциям на наличие персонального пространства, приватность отдыха, безбарьерность и высокую техническую оснащенность. Посмотрим как получится в реальности и....сколько это продержится вот в таком первозданном состоянии.


Фото 6.



Хотя то ли материалы изменились, то ли народ изменился, но последнее время замечаю, что практически никто не портит новые вагоны как плацкарт, так и купе. Или мне показалось?


Фото 7.


Как вам вообще сам дизайн?

------------------------------------------------
Кабель КГВЭВ – силовой кабель, с медными многопроволочными токопроводящими жилами, в ПВХ оболочке и изоляции.
Кабель экранирован медной оплеткой, что защищает передаваемый сигнал от электромагнитных полей. Кабель не распространяет горение при одиночной прокладке.
Предназначен для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках в электрических сетях на номинальное переменное напряжение 660 и 1000
В переменного тока частотой до 60 Гц и при напряжении 1000 и 1500 В постоянного тока. Кабель АСБ 3х240 обладает достаточно сложной конструкцией, включающей сразу несколько слоев изоляции и защиты. Однако именно такое строение обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики изделия:



Источник новости: https://masterok.livejournal.com/4926902.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: