Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Люфтваффе - ахиллесова пята Бундесвера

    | 5 сентября 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 775 | автор: MGM

    В мае 2018 года Der Spiegel сообщал, что из-за нехватки запасных частей только 10 из 128 истребителей Люфтваффе Eurofighters готовы к выполнению боевых задач. Вследствие чего 42% лётчиков не имели положенных 180 лётных часов за год, об этом рассказывал Bild. Теперь у немецких ВВС новая напасть - не хватает лётчиков, сообщает DW и цифра приближается к критической.


    Авиабаза ВВС в  Лааге-Росток, является демонстрационным местом немецких ВВС. Именно там эскадрилья ВВС Штайнхофф тренирует своих пилотов Eurofighter. Ян Глойстейн, заместитель командира авиакрыла эскадрильи Штайнхоффа, гордится "своей" авиабазой, но у него есть серьезная проблема: "мне не хватает пилотов." В настоящее время у него 23 пилота, но ему нужно еще 20, - говорит он. У германских ВВС просто слишком мало кандидатов, добавляет Глойстейн.

    Аналогичные проблемы существуют и в других эскадрильях. Штат должностей боевых пилотов заполнен, примерно, лишь на две трети, говорится в недавнем докладе парламентского военного комиссара правительства Ханса-Петера Бартельса.

    Пилотов заманивают прибыльными зарплатами в гражданскую авиацию. К тому же крушение двух истребителей Eurofighters в конце июня, в результате которого погиб один пилот, нанесло ущерб имиджу германских ВВС, как работодателя. 

    "Военно-воздушные силы находятся на низком уровне", - предупредил инспектор ВВС Инго Герхартц около года назад, вскоре после вступления в должность. Многие истребители не эксплуатировались, отсутствовали запасные части, а обслуживание Eurofighter зачастую занимало больше года. 

    С тех пор ситуация в эскадрилье ВВС Штайнхоффа значительно улучшилась. Высказывания Герхарта, по-видимому, произвели впечатление на политиков и оборонную промышленность. Подполковник Глойстейн говорит, что на текущий момент 70% из 24 Eurofighters сейчас готовы к тренировкам, и только у старых моделей иногда не хватает запасных частей. Однако, в то время как раньше существовала нехватка готовых самолетов, у ВВС теперь не хватает пилотов — проблема, которая, вероятно, будет основной головной болью военных Германии, в течение многих следующих лет.

    Надежды возлагаются на нового министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая могла бы сделать больше для набора пилотов, рассуждает Глойстейн.




    Ключевые теги: Германия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/785678

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru