Банк БРИКС выпустит "зелёные" облигации в юанях на $448 млн

Новый банк развития (НБР), основанный странами группы БРИКС, планирует продать на китайском межбанковском рынке "зеленые" облигации, номинированные в юанях, на сумму 3 миллиарда юаней ($448,37 миллиона).

Бонды с 5-летним сроком погашения будут выпущены 18 июля и станут первым подобным выпуском банка такого типа в соответствии с указаниями центробанка Китая, опубликованными в декабре, согласно пресс-релизу.

Ведущим андеррайтером выпуска ценных бумаг выступит Bank of China Limited, который станет и регистратором выпуска; в число других гарантов входят Industrial and Commercial Bank of China Limited, China Construction Bank Limited, HSBC Bank (China) Company Limited и Standard Chartered Bank (China)Limited. Вырученные от бондов средства будут направлены на финансирование экологических инициатив в странах БРИКС, говорится в пресс-релизе.

"НБР намерен получить международный кредитный рейтинг для расширения доступа на мировые рынки капитала",- сказал Лесли Маасдорп, финансовый директор НБР.

Кроме того, банк выпустит долговые обязательства в других валютах стран БРИКС для смягчения валютного риска для инфраструктурных проектов и помощи в развитии местных валютных рынков, нацеленных на сбор средств, сказал вице-президент банка в июне.

Группа БРИКС, в которую входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, была официально создана в 2009 году, чтобы получить больше влияния при решении глобальных финансовых вопросов, а НБР, штаб-квартира которого находится в Шанхае, начал работу в прошлом году.



Источник новости: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/113145/




теги: БРИКС

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: