Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Поток беженцев в Норвегию — дело рук ФСБ

    | 17 октября 2016 | Политика | | Просмотров: 974 | автор: MGM
    237818856

    43% населения Норвегии считает, что российская служба безопасности ФСБ и российские власти активно способствовали тому, что осенью 2015 года поток беженцев в Норвегию значительно вырос. В Финнмарке этой точки зрения придерживаются целых 48% населения.

    Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного Ipsos MMI для aldrimer.no. Опрос проводился на пасху в 2016 году, в нем приняли участие 1130 респондентов со всей Норвегии.

    Лишь 18% считают, что Россия едва ли стояла за этим, в то время как 40% участников опроса вообще не имеют никакого мнения на этот счет.

    Жители Осло настроены скептически

    Исследование показывает, в отличие от той картины, которая, возможно, сложилась ранее, что жители Осло — среди тех, кто наиболее скептически относится к утверждениям о том, что российские власти способствовали росту потока беженцев в Норвегию. Лишь 35% в Осло отвечают, что верят в то, что утверждение справедливо.

    В Центральной Норвегии «да» отвечают 50%, в то время как в Финнмарке (Finnmark) это делают 48%, а в Нурланне (Nordland) и Тромсе (Troms) — по 46%. Начиная с Трёнделага (Trøndelag) и дальше на север существенно возрастает число норвежцев, убежденных в том, что за этими событиями стоят российские власти. Исключение составляет Шпицберген. Здесь мнения разделились почти поровну. 32% отвечают «да», 31% отвечает «нет», 38% отвечают «не знаю».

    Мужчин больше

    Среди тех, кто считает, что за политической демонстрацией по отношению к Норвегии осенью 2015 года, стояла Россия, существенно больше мужчин (47%), чем женщин (38%).

    Волна беженцев, накрывшая КПП Стурскуг (Storskog) в Финнмарке, была наиболее сильной в октябре и ноябре прошлого года. Всего за несколько недель норвежско-российскую границу пересекли 5,5 тысяч беженцев. Контраст был огромен. В течение всего первого полугодия 2015 года через КПП Стурскуг прибыло лишь 40 просителей убежища.

    Когда данный сайт и автор материала, основываясь на источниках в сфере руководства страны, написали, что различные представители властей были убеждены в том, что волна беженцев была русской гибридной войной против Норвегии как члена НАТО, это вызвало довольно сильную реакцию и было опровергнуто, особенно в Финнмарке.

    5,5 тысяч беженцев

    Тем не менее, различные СМИ публиковали разные новости, которые говорили о том, что российская служба безопасности ФСБ имела полное представление о поездках беженцев в Норвегию и оказывала на них влияние. ФСБ имеет три пункта пограничного контроля в приграничном районе между Россией и Норвегией.

    Помимо того, что для беженцев были организованы транспортные маршруты, им также продавались велосипеды, потому что прийти в Норвегию пешком нельзя. Aldrimer.no писал ранее, что российская внешнеполитическая служба совместно с российскими турагентствами проводила кампании, направленные, в частности, против египетских граждан, чтобы вынудить их поехать в Норвегию. То же самое происходило и в отношении живущих в изгнании в Мурманской области.

    Вначале большинство прибывающих в Норвегию через границу на севере говорили, что они — граждане Сирии. Но в ноябре все изменилось, тогда стало приезжать много афганцев, а также граждан Египта и Пакистана, согласно цифрам Департамента по делам иностранцев (UDI). Среди приехавших также было много тех, кто утверждал, что они из Ирака и Ирана.




    Ключевые теги: Норвегия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://topru.org/48989/potok-bezhencev-v-norvegiyu-delo-ruk-fsb/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru