Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Последний генерал Великобритании

    | 12 сентября 2019 | Политика | | Просмотров: 553 | автор: MGM

    Мелкобритании неймётся. На этот раз неадекватностью отметился аж целый глава Объединённого командования вооружённых сил, генерал Патрик Сандерс.

    По его словам, Россия готова запустить в новом формате "Большую Игру" - так называлось геополитическое соперничество между Великобританией и Россией в 18-19 веках. Типа, нужно создать комитет, который объединит усилия нации для противодействия России.

    Россия угрожает возобновить в новом формате "Большую игру", поэтому чрезвычайному комитету при правительстве Великобритании (COBRA) необходимо перейти на круглогодичный режим работы. Об этом заявил глава Объединенного командования вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс, пишет The Telegraph.

    По словам Сандерса, Россия готова запустить в новом формате "Большую игру" (The Great Game, геополитическое соперничество между Британией и Россией за господство в Южной и Центральной Азии в 19 - начале 20 веков, в основном касалось Афганистана). В связи с этой угрозой этим он предложил создать новый постоянный национальный орган, который будет "немедленно" реагировать на подобные события, и перевести чрезвычайный совет при правительстве на круглогодичный вариант работы. К тому же, новой формой "Большой игры", кроме России, угрожает и Китай.

    В пример он привел реакцию различных правительственных ведомств, которые "невероятно эффективно" отреагировали на отравление Скрипалей в Солсбери и смогли объединиться "в кризисе".

    Сандерс предупредил, что Британия "ежедневно" находится под угрозой атак в киберпространстве "со стороны враждебных государств и практикующих насилие экстремистов".

    Создание ситуационного центра или механизма за пределами COBRA и кризисных центров, которые у нас есть на данный момент, является важной частью повышения устойчивости Великобритании к стратегическим угрозам, с которыми мы сталкиваемся - заявил генерал.

    Справка: Чрезвычайный совет при правительстве Великобритании (COBRA) занимается координацией действий органов правительства в случаях национального или региональных кризисов или во время зарубежных событий, имеющих серьезные последствия для Великобритании.

    https://topwar.ru/162311-britanskij-general-zajavil-ob-ugroze-bolshoj-ig...

    Карл! То есть - Патрик, конечно! Да, исторически не так давно над Великобританией не заходило солнце. Но Великобритании больше нет! Она аннигилирована по результатам 2 мировой войны, что признал ваш же бывший лидер Уинстон Черчиль. У оставшейся на её месте Мелкобритании нечего проецировать вовне против России. В конце концов, если вдруг найдётся какой инструмент или ресурс, ваш остров уничтожается в ноль силами калининградской областной группировки ВС России.

    Просто запомни это, дорогой Патрик: ради вас не нужно поднимать один из военных округов, с вами легко и непринуждённо справится одна из 80-ти областей России. И вся "Большая Игра" закончится.

    Вы лучше свою последнюю атомную подлодку попробуйте починить, а то она в море выйти не может. 

    И наслаждайтесь жизнью неуловимого Джо, который неуловим потому, что нафиг никому не нужен.

    В Большие Игры сейчас играют другие дяди. Без вас.

    ПС: Прекращайте, пожалуйста, дорогой Патрик, неумеренное употребление тяжёлых наркотиков - вредно для здоровья. Выздоравливайте, сэр!




    Ключевые теги: Британия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/787876

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru