Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Киев капитулировал. «Формула Штайнмайера» будет подписана

    | 23 сентября 2019 | Политика | | Просмотров: 933 | автор: MGM

    Что происходило в кулуарах, остается только догадываться, но надо полагать, реакция Парижа и Берлина на срыв подписания «формулы Штайнмайера» в Минске была, мягко говоря, весьма нервной

    Лидеры двух европейских стран после согласования их советниками единой редакции, думаю, не допускали даже мысли о саботаже. Они были полностью уверены, что процесс урегулирования конфликта в Донбассе после подписания документа выходит на качественно новый уровень, с которого уже можно видеть зримые очертания грядущего мира. Демарш украинской делегации, которая мало того что отказалась подписывать формулу, так еще и выдвинула заезженные и абсолютно неприемлемые для Москвы, Донецка и Луганска требования, должен был вызвать приступ ярости в двух европейских столицах, поскольку ситуация усилиями Киева вновь была возвращена в состояние паралича.

    Но не прошло двух дней и Киев под давлением делает новый головокружительный вираж. По словам украинского министра иностранных дел, произошедшее в среду в Минске — это просто «техническое недоразумение». «Это не задача ни «нормандской четверки», ни МИД — это задача передана трехсторонней контактной группе. Вот как они переформулируют более точно, мы тогда получим, посмотрим, что произошло с нашим предложением и можем ли мы это предлагать лидерам для того, чтобы они встречались», — объяснил он в сегодняшнем интервью.

    Киев, получив изрядную взбучку по дипломатическим каналам, выбросил белый флаг. Франция и Германия способны сильно усложнить жизнь новой правящей команде Украины, перекрыв ее представителям кислород на международных площадках. И это не единственный рычаг воздействия на страну, поднявшую в Минске неожиданный мятеж. Накануне в Цхинвале глава ДНР Денис Пушилин призвал европейские страны ввести экономические санкции против Украины за срыв подписания «формулы Штайнмайера» и согласования сроков развода сил у двух населенных пунктов — сел Петровское и Золотое. И это совсем не шутка. Нормандский формат буксует уже более трех лет. Более пяти лет на европейском континенте идет бессмысленная и крайне раздражающая Европу война. И вот когда появилась даже не надежда, а уверенность, что процесс удалось разблокировать, Украина вновь перегородила путь из тупика.

    Можно с уверенностью сказать, что в ближайшие неделю-две злосчастный документ будет утвержден всеми сторонами. Если киевские хлопцы опять в последний момент достанут фигу из кармана, на политической карьере Владимира Зеленского за пределами Украины можно будет ставить крест. Европейские лидеры нормандской четверки не простят украинскому коллеге малодушия и обмана. Поэтому, выбирая, кто страшнее — собственные нацисты, угрожающие Майданом, или Меркель с Макроном — правитель Украины сделал выбор в пользу последних. Со своими радикалами он еще может попытаться управиться, а вот с главами Франции и Германии ему точно совладать не удастся.

    Таким образом, перспективы саммита нормандской четверки на высшем уровне, которые вчера казались похороненными окончательно, вновь становятся реальностью. Пристайко в интервью продвинулся даже дальше формулы Штайнмайера. Он заявил о готовности выполнить условия, поставленные Москвой. «Россияне добавили еще третье условие, которое звучит вроде «выработки четких формулировок для заявления лидеров», — сказал глава внешнеполитического ведомства Украины. Это означает, что встреча должна будет состояться по той модели, которую считает предпочтительной Кремль. Зеленский предлагал просто встретиться и поговорить на общие темы, ничего заранее не согласовывая. Париж и Берлин были с этим согласны. Владимир Путин в телефонной беседе с Макроном изложил собственную позицию, которая заключается в том, что разговор должен быть предметным. Его повестка — подписанная «формула Штайнмайера» и выполнение политических пунктов Минских соглашений.

    Президент Украины оказался в непростой ситуации. Несложно предугадать дальнейший ход событий. Националисты расценивают подписание единой редакции как капитуляцию перед врагом. Для них это событие может стать отправной точкой для уличных выступлений. Собственно, в самом окружении Зеленского есть люди, которые считают так же. То есть сопротивление будет не только внешним по отношению к правящей команде, внутри нее его тоже придется гасить. Наверно, это будет первый серьезный и по-настоящему сложный вызов для новой власти. От того, как она с ним справится, во многом зависит ее собственное будущее.

    Андрей Бабицкий




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2019/09/21/kiev-kapituliroval-formula-shtajnmajera-budet-podpisana-andrej-babitskij/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru