Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Правда слишком опасна. Эрдоган превращает в посмешище Трампа и короля Саудовской Аравии

    | 28 октября 2018 | Политика | | Просмотров: 741 | автор: MGM
    Правда слишком опасна. Эрдоган превращает в посмешище Трампа и короля Саудовской Аравии

    В Белом доме и во дворце короля Саудовской Аравии нет более ненавистного человека, чем президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Трамп и Салман должны ненавидеть его за то, что он выставляет их посмешищами в глазах всего мира из-за убийства саудовского журналиста Джамала Хашогги. Вчера президент Турции потребовал, чтобы Саудовская Аравия выдала 18 задержанных за убийство журналиста, которых будут судить турецкие суды.

    «Если Саудовская Аравия хочет смыть с себя это позорное пятно, пусть доставит этих 18 человек в Турцию, и мы будем их судить», - заявил Эрдоган.

    Его слова фактически означают смертный приговор для всей команды головорезов, посланных в Стамбул по приказу наследного принца. Им всем скорее отрубят головы, чем выдадут Турции. Спасая свою жизнь, они в Стамбуле расскажут всю правду, как по приказу наследного принца их направили в стамбульское консульство, чтобы ликвидировать критика наследника саудовского дома. Поэтому судьба этих 18 арестованных незавидная: все они обречены на казнь, чтобы все свидетели преступного замысла Мохамеда Бин Салмана просто исчезли — и концы в воду.

    В это воскресенье в Стамбул прилетает главный прокурор Саудовской Аравии, возглавляющий расследование убийства Хашогги. И ему придётся не сладко: Эр-Рияд прошёл очень быстро путь от отрицания убийства до его признания, как и Трамп от покрывательства убийц до резкого осуждения преступления. Но Эрдогану этого мало: ему надо полностью дискредитировать королевство с наследником престола — главных хранителей мусульманских святынь в Мекке и лидеров мусульманского мира. И тогда единственным правоверным и хранителем мира мусульман станет Эрдоган. Резко возрастёт влияние Турции и на Ближнем Востоке: дискредитированы окажутся не только саудовцы, но и США с их скользкой позицией любыми путями сохранить своего стратегического партнера в этом регионе мира.

    А Эрдоган продолжает уже публично гвоздить к столбу позора саудовское королевство. Он рассказал, что за день до смерти журналиста в Стамбул прибыла команда из 15 граждан Саудовской Аравии, помимо других трех, прибывших ранее. И заявил: «Я знаю, что они убили Хашогги, среди них есть убийца». Следующие его слова должны ясно дать понять Вашингтону и Эр-Рияду: у Турции есть все доказательства убийства, спланированного и жестокого. И никакие версии, что, мол, была драка и случайно убили журналиста не прокатят. «Дело не в том, что у нас больше нет доказательств. У нас есть они. Придет время. Не спешите. Саудовские власти объявят, кто убил Хашогги», - сказал Эрдоган во время выступления на мероприятии своей партии - исламистской ПСР в Анкаре. «В воскресенье они отправят главного прокурора в Турцию. Он встретится с главным прокурором Стамбул. Эрдоган настоящий иезуит: он на медленном огне поджаривает саудовский режим вместе с его покровителями из США и откровенно смеётся над всеми попытками саудовцев ввести мир в заблуждение. Все объяснения Эр-Рияда похоже на «детский лепет» — издевается хитрый турецкий политик. И он не скрывает свои карты, но хочет по капле выдавить из своих политических противников в большой игре на Ближнем Востоке признания, которые дискредитируют их в глазах всего мира.

    А пока турецкие следователи обследуют все помещения саудовского консульства метр за метром, встречая ожесточенное сопротивление саудовцев. Так, турецкая полиция не обнаружила следов ДНК Хащогги в пробах воды из колодца, расположенного в резиденции саудовского консула в Стамбуле. Предполагалось, что убийцы могли спрятать останки журналиста на дне колодца. Но саудовские власти не разрешили выкачать всю воду из колодца и пришлось довольствоваться пробами воды. Однако вопрос о том, где тело Хашогги, куда дели его убийцы будет поставлен перед саудовским прокурором.

    Ему также расскажут, что все транспортные средства консульства, задействованные в операции, подверглись тщательной профессиональной уборке с целью ликвидации улик, прежде чем турецкие следователи получили разрешение на их обследование.

    Трамп все уже понял: чтобы не оказаться в смешном положении, он срочно направил в Анкару ди⁠ректора ЦРУ Джину Хаспель, которая встретилась с руководителями турецких сыскарей, чтобы узнать всю правду и понять все замыслы Эрдогана. Ей дали прослушать шокирующие записи из консульства, предъявили все доказательства вины королевской семьи и причастности к убийству лично наследного принца. Глава ЦРУ уже встретилась с президентом США Дональдом Трампом в четверг с печальными для него итогами: Стамбул намерен идти до конца и предъявит все доказательства причастности королевской семьи к убийству. В предчувствии надвигающейся беды король Саудовской Аравии сел за телефон и принялся названивать мировым лидерам с целью сдерживания волны негодования. Король переговорил с президентом России Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель. Монарх проинформировал Путина о «принятых мерах и расследованиях, чтобы раскрыть полную правду о случае смерти», и настаивал на том, что виновные в убийстве будут судимы и наказаны по всей строгости закона.

    В ответ Путин выразил свою «уверенность в честных мерах» и «прозрачных расследованиях», чтобы пролить свет на убийство, которое вызвало волну глобального возмущения. Монарх в разговоре с Меркель подчеркнул, что замешанные в преступлении «не представляют принципов и ценностей Саудовского королевства». В ответ Меркель выразила «надежду на то, что расследование все выявит», но пока Германия приостановила экспорт оружия Эр-Рияду.

    Любящий отец король делает все, чтобы выгородить себя и своего сына, спасти династию от мирового осуждения. Понятно, что в Эр-Рияде надеются просто отрубить головы всем виновным, мол, они не так все поняли и действовали самостоятельно. Но ни в коем случае не выдавать их Турции. Понятно, что в этом случае может всплыть вся правда. Но эти надежды тают с каждым днём. Трампу глава ЦРУ Джина Хаспель дала совет, как можно дальше дистанцироваться от семьи короля и требовать расследования этого дела. Но и Турцию стояло бы урезонить и найти с ней какой-то компромисс. Настоящая правда слишком опасна для всех, и подрывает всю политику США на Ближнем Востоке. Нам остаётся лишь догадываться, что могут предложить США Анкаре, пока там не выложили все козыри и не утопили в волне мирового возмущения самого верного союзника США и лично делового партнера Трампа.




    Ключевые теги: Саудовская Аравия Турция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com/item/pravda-slishkom-opasna-erdogan-prevrashhaet-v-posmeshishhe-trampa-i-korolya-saudovskoj-aravii.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru