Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Одесса - приют вчерашней номенклатуры

    | 20 июля 2015 | Точка зрения | | Просмотров: 731 | автор: MGM
    Еще один деятель российской либеральной про-западной оппозиции, Мария Гайдар, нашла себе место в славном городе у моря

    Гайдар - дочь номенклатурного класса в третьем поколении. Путин им ненавистен, потому что – при всей его толерантности – он оттеснил этот класс от власти.

    При Брежневе власть номенклатуры была ограничена правилами советской игры. От них требовалось платить «дань уст» (как говорят наши англо-саксонские «партнеры», lip-service) идее равенства, а хотелось кричать «Быдло!» От них требовалось быть за «третий мир» против империалистов, хотя бы на словах, а хотелось загнать цветных и чурок в третий класс, самим же делить бремя белых с американскими миллионерами. Они любили Маргарет Тэтчер, а их принуждали хвалить Фиделя Кастро. Им хотелось наследовать папе – директору завода и дедушке – жильцу академической дачи, а приходилось делать вид, что все кругом народное.

    И вот в 1991 году произошла великая номенклатурная революция. Она произошла легко – и так все принадлежало им. У них в руках была монополия на СМИ, на деньги, банки, заводы и квартиры. Надо было только отделаться от устаревших законов. Они освободились от всех ограничений, от всех обязанностей, и оставили себе только права.

    Правление Ельцина было правлением номенклатуры – без советских предрассудков. Народ понял это не сразу, поначалу была иллюзия, что номенклатурный Ельцин выступит против своего класса, как выступали против старого дворянства многие дворяне-коммунисты, от Ленина до Дзержинского. Но потом, когда поналезли дети номенклатурных работников, вроде Марии Гайдар, отвращение к власти стало зашкаливать.

    Владимир Путин рос в простой семье в большом пролетарском городе. Он сумел окончить хороший вуз и попал во внешнюю разведку. Работал в ГДР, потом перебрался на скромную работу в ЛГУ и только упорством поднялся по служебной лестнице.

    Березовский и иже с ним думали, что Путин будет им по гроб жизни обязан. Они презирали скромного ленинградского служащего так, как они презирали всех обычных советских людей - не секретарей обкомов, не директоров заводов, не относившихся к новому дворянству СССР.

    Но за минувшие годы при Путине в России выросло новое поколение. Оно оттеснило детей номенклатуры. Волнения 2011 года были выражением их недовольства. Путин их не обездолил, не экспроприировал - но лишил их монополии на власть. Недаром в центральном округе Москвы, где квартиры были унаследованы номенклатурными чадами, ненависть к Путину сильнее всего.

    Они поддерживают киевский режим, но поддержали бы и гитлеровский, если бы тот угрожал России. На своих сайтах они сладострастно описывают, как свергнут Путина, когда придет американская армия-освободительница...

    Но вот слава Богу, наметился компромиссный вариант. Старик Хоттабыч хотел дать каждому футболисту по мячику, чтобы не спорили. Одесса – замечательный город у моря, откуда вышли дедушки и бабушки многих деятелей номенклатуры и их интеллектуальной обслуги. Он когда-то был и порто-франко, свободным городом, как говорили пикейные жилеты в «Золотом теленке». На этом пути Одесса сейчас стоит под управлением Мишико Саакашвили, радикального реформатора ельцинского типа. Вот вам и мячик для номенклатурных деток.

    Не надо останавливаться с назначением Маши Гайдар! Рядом с ней в руководстве свободной Одессы должны быть Андрей Илларионов, его дружок Анатолий Чубайс, Михаил Касьянов, Ходорковский… Там поселится Станислав Белковский, пусть пишет новый труд о сорока миллиардах долларов Путина. Его соседями станут Глеб Павловский и Демьян Кудрявцев. Вместо статуи Дюка они поставят статую Бориса Ельцина. Глядишь – туда переберется и Маша Гессен со своими женами, будет им проводить лесби-парады по вторникам.

    Пускай там, в одном отдельно взятом городе, они реализуют свои мечты о совсем другой России. Если не справятся – всегда смогут убежать в соседнюю Молдавию.

    Только сначала пусть сдадут награбленное в России. А россияне смогут заняться своими делами, не отвлекаясь на вчерашнюю номенклатуру.

    Исраэль Шамир



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://publizist.ru/blogs/108109/9934/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru