Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Израиль против Венесуэлы (Тьерри Мейсан)

    | 3 июля 2019 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 523 | автор: MGM

    24 июня в Венесуэле совершена новая попытка госпереворота. Тьерри Мейсан считает, что она была направлена одновременно против администрации Николаса Мадуро и против его проамериканского соперника Хуана Гуаидо. Согласно записям разговоров, заговорщики действовали при поддержке Израиля.

    JPEG - 46.8 kb

    24 июня 2019 г. в Венесуэле совершена новая попытка госпереворота. План заговорщиков состоял в том, чтобы устранить Николаса Мадуро и Хуана Гуаидо и к власти привести Рауля Бадуэля. Лица, причастные к попытке переворота были арестованы, и министр информации Джордже Родригес долго объяснял по телевидению все подробности этого дела. В прессе вместо этого больше говорили о недуге одного из руководителей во время его выступления в суде, и последовавшей после этого его смерти в больнице. Однако данная попытка переворота заслуживает того, чтобы ей уделить больше внимания.

    В отличие от предыдущих попыток, за подготовкой этого заговора в течение 14 месяцев следило подразделение военной разведки, сформированное под началом кубинской разведслужбы. Всё это время венесуэльцы отслеживали все аудио- и видеосообщения, которыми обменивались заговорщики. В настоящее время они располагают 56 часами записей, содержащих неопровержимые доказательства.

    Некоторые из арестованных причастны к предыдущим заговорам, так что трудно представить, что эта операция отличается от тех, которые ранее были заказаны ЦРУ.

    У оппозиции, как и у правительства, нет будущего

    Напрашиваются два вывода. Во-первых, этот заговор был одновременно направлен и против законного президента Николаса Мадуро, и против самопровозглашённого президента Хуана Гуаидо, а его цель состояла в том, чтобы привести к власти третье лицо - генерала Рауля Изаиса Бадуэля.

    В бытность начальником штаба вооружённых сил, а затем министром Обороны, он был отстранён от должности президентом Уго Чавесом, повернулся против него, а в 2009 г. стал во главе оппозиции. Однако выяснилось, что он вывел крупную сумму из своего министерства, за что отдан под суд и приговорён к 7 годам тюремного заключения строгого режима. После отбытия наказния он во время мандата президента Николаса Мадуро вновь был осуждён и в настоящее время отбывает второе наказание. Группа коммандос должна была освободить его, и он по национальному телевидению должен был объявить о смене власти.

    Приведение к власти третьего президента подтверждает наш анализ, опубликованный два года назад [1], согласно которому целью США является не замена боливарианского режима другим, более послушным, а разрушение государственного устройства этой страны. С точки зрения США ни националистическое большинство, ни проамериканская оппозиция не должны иметь будущего.

    Венесуэльцы, которые поддерживают Гуаидо и верят, что благодаря помощи Соединённых Штатов они добьются победы, сегодня должны осознать свою ошибку. Иракец Ахмед Чалаби и ливиец Махмуд Джибриль вернулись в свои страны в багажах американских джи-ай. Они так и не добились того, за что боролись.

    Классические анализы ХХ века, согласно которым Соединённые Штаты предпочитают вассальные правительства вместо равных, устарели на данном этапе транснационального финансового капитала. В результате доктрины Рамсфельда-Цебровски, действующей с 2001 г. [2], разрушен Ближний Восток, а теперь её используют против стран Карибского бассейна.

    Согласно записям разговоров, этот заговор организован не Соединёнными Штатами, хотя не исключено, что они за ним наблюдали, а Израилем. За последние 72 года ЦРУ осуществила невообразимое количество «смен режима» с помощью госпереворотов и «цветных революций». Для большей эффективности ЦРУ может поручать одни и те же задачи нескольким подразделениям, а некоторые операции оно проводит с помощью контрагентов. Чаще всего, это израильская Моссад, которая, в свою очередь, предоставляет услуги другим клиентам, которых у неё немало.

    Четыре года назад в Венесуэле тоже была совершена попытка госпреворота. Операция предусматривала серию убийств и проведение демонстрации, в результате которой должен был взят штурмом президентский дворец Мирафлорес. На канале TeleSur было показано, что эту операцию возглавляли иностранцы, прибывшие в страну незадолго до этого события. Они не говорили по-испански. Путь, по которому должны были следовать демонстранты, был обозначен звёздами Давида и инструкциями на еврейском языке.

    Израиль в Латинской Америке

    Министр Джордже Родригес осмотрительно воздержался публично заявить, действовали ли израильтяне, которые руководили заговором 22 июня, по приказу или нет. Многочисленные примеры свидетельствуют о том, что это вовсе не исключено.

    Секретные службы Израиля действуют в Латинской Америке с 1982 г. В Гватемале иудо-христианин Эфраин Риос Монтт [3] истребил 18 000 индейцев. В то время, когда Ариель Шарон воевал с Ливаном, Моссад тайно проводила социальные эксперименты подобные тем, что она с 1975 г. вела в Южной Африке: создание для майя бантустанов. Эту модель применят и для палестинцев после Ословских соглашений (1994 г.). В противоположность оптимистическому прочтению событий, тот факт, что Премьер-министр Ицхак Рабин лично контролировал социальные эксперименты в Южной Африке [4], не свидетельствует о его доброй воле, хотя в Осло он обязался признать демилитаризованное палестинское государство.

    За последние десять лет секретные службы Израиля:
    - «разрешили» частной израильской компании Global CST провести операцию «Яков» по освобождению Ингрид Бетанкур, взятую в заложники колумбийскими ФАРК (2008) [5].
    - направили снайперов в Гондурас для уничтожения лидеров манифестаций за демократию во время госпереворота против законно избранного президента Мануэля Селайя (2009 г.) [6].
    - приняли активное участие в свержении бразильского президента Дильмы Руссеф с помощью Центрального банка, в обеспечении безопасности Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Сената (2016 г.).

    Кроме того, силы обороны Израиля:
    - взяли в аренду базу для подводных лодок в Чири,
    - организовали для нескольких тысяч солдат двухнедельные сборы в поместье Джо Льюиса в аргентинской Патагонии [7].

    Тьерри Мейсан

    Перевод
    Эдуард Феоктистов

    Источник
    Al-Watan (Сирия)




    Ключевые теги: Израиль Венесуэла

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.voltairenet.org/article206916.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru